Аортальные эндопротезы стали доступнее

Идет операция

Практически полное отсутствие государственных закупок аортальных эндопротезов вынуждало пациентов самостоятельно приобретать дорогостоящее оборудование для проведения операции. К сожалению, не все пациенты с аневризмами аорты могли себе это позволить. К счастью, на украинском рынке появились новые грудные и брюшные аортальные эндопротезы Ankura Stent Graft System компании Lifetech Scientific. Указанный китайский производитель известен во всем мире высоким качеством продукции и умеренными ценами на оборудование.

Лекцию профессора Шу посетили более 20 специалистов из ведущих кардиоцентров Украины

К этому событию  28 декабря в  институте Амосова был проведен мастер класс, посвященный эндопротезированию аорты, который собрал более 20 ведущих специалистов со всей Украины. Мероприятие вел ведущий кардиохирург из Китая, профессор Чанг Шу, который имееет опыт нескольких тысяч имплантаций брюшных и грудных эндопротезов. В своих лекциях он ознакомил слушателей с собственным опытом эндоваскулярного лечения патологии аорты, а также продемонстрировал новое оборудование, в том числе собственные разработки. 

Директор института Василий Лазоришинец, профессор Чанг Шу и представитель компании Lifetech в Украине Иван Лобза (Кардинал, Украина)

Международная команда кардиохирургов

При участии профессора было выполнено два эндопротезирования нисходящей грудной аорты. Пациенту с хроническим расслоением аорты ІІІ типа, которому предварительно был выполнен субтотальный дебранчинг, было имплантировано два грудных эндопротеза аорты общей длиной 33 см. Во втором случае, пациенту с пенетрирующая язвой сегмента А дуги аорты, во время операции профессор Шу сделал вырез в эндопротезе под левую подключичную артерию. Эндопротез был установлен в дугу и нисходящую аорту, кровоснабжение левой подключичной артерии обеспечивается через фенестрацию. Оба пациента чувствую себя хорошо, а украинские специалисты получили безценный опыт в лечении данной патологии.

Данная вырезка позволяет избежать хирургической операции по пересадке подключичной артерии

Надеемся, что данный мастер-класс и доступность эндопротезов откроют новую эру в лечении аневризм грудной и брюшной аорты в Украине.

 

Важная информация для пациентов

Информационный лист

Инфекционный эндокардит

Мы специализируемся на лечении сердца современным методом с применением лучших технологий

Более 300 имплантаций окклюдеров, стентов и спиралей ежегодно

Наибольшее количество операций среди кардиоцентров Украины

Смотреть статистику

Что такое эндоваскулярная хирургия?