Задати питання

 1. надя 31.07.2016

  Доброго дня.моему сину 1 рік8 міс.на плановому обстежені нам поставили діагноз дефект між перегодками і синусову тахікардію ,ніякого лікуваня нам не призначили,на даний час дитина втрачає вагу ,наьрякають ножки більше на ступнях і час від часу піднімається температура до 38. Я вас благаю під кажіть що нам робити .Дякую

  1. Отвечает врач 05.08.2016

   Доброго ранку!
   Рекомендую Вам приїхати до нас на безкоштовну консультацію та повторне ультразвукове обстеженя. Наданих Вами даних не достатньо.
   З повагою,
   Наталя Ящук

 2. анна 18.07.2016

  Проводятся ли в вашем отделении операции по замене аортального клапана для взрослого

  1. Отвечает врач 29.07.2016

   Здравствуйте Анна,
   В нашем институте есть опыт по эндоваскулярной замене аортального клапана у взрослых. Но к сожалению не все пациенты подходят для данного метода. Рекомендую Вам приехать к нам на консультацию и проведение дополнительных методов исследования.
   С уважением,
   Наталья Ящук

 3. Елена 08.07.2016

  Добрый день! У моей дочки ВПС. Вот такой диагноз нам ставили на протяжении 4 лет - Аневризма в/з МЖП с прорывом d- 3,5 мм, P шунта 72,5 мм, лево-правый шунт центр. части МПП d - 3,3 мм. Результаты предпоследнего УЗИ такие - Аневризма в/з МЖП, выбухающая в ПЖ, прикрывающая подаортальный VSD. Лево-пр. шунт центр. части МПП d - 3,3 мм. А последнее УЗИ - Аневризма в/з МЖП без сброса. Лево-пр. шунт центр. части МПП d-2,3 мм.
  Раньше (до 2 последних УЗИ) у нас стоял вопрос об операции. А теперь? Нужна ли нам операция сейчас или вопрос о ней уже не стоит? Просто наш врач не многословен и я не понимаю к чему мне готовится. Заранее спасибо за ответ!

  1. Отвечает врач 29.07.2016

   Здравствуйте Елена,
   Скорее всего аневризма прикрылась структурами сердца и оперировать Вашего ребенка не нужно. Для более точного ответа, рекомендую Вам приехать к нам на повторное УЗИ сердца. Предоставленой Вами информации не достаточно.
   С уважением,
   Наталья Ящук

Задайте нам питання
Особисте питання - відзначте, якщо не хочете щоб ваше питання публікувався на сайті
Дозволяю обробку моїх персональних даних

Важлива інформація для пацієнтів

Інформаційний лист

Інфекційний ендокардит

Ми спеціалізуємося на лікуванні серця сучасним методом із застосуванням кращих технологій

Більше 300 імплантацій оклюдерів, стентів і спіралей щорічно

Найбільша кількість операцій серед кардіоцентрів України

Дивитися статистику

Що таке ендоваскулярна хірургія?