Годовой отчёт за 2018 год

В Новый год - с новыми успехами

 

В в этом году в нашем отделении сделано 434 операции, из них 400 имплантаций. Количество операций несколько уменьшилось, но остаётся примерно на уровне прошлого года. Значительно выросло количество диагностических зондирований полостей сердца, таким образом общее количество процедур нашего отделения составило 556 - что на 11 процедур больше прошлогоднего.

Помощь благотворительных фондов в этом году помогла собрать деньги для 119 операций детям с использованием дорогостоящего оборудования. Только на благотворительном ужине Charity Hearts Evening было собрано более 4 миллионов гривен, благодаря которым уже несколько десятков детей получили здоровое сердце к Новому году, и ещё около двадцати готовятся к операции в ближайшее время.

Статистика 2018 года выглядит следующим образом:

- эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки -  124

- эндоваскулярное закрытие открытого артериального (боталлового) протока - 150

стентирование коарктации аорты - 20

- эндоваскулярное закрытие дефекта межжелудочковой перегородки - 22

эндоваскулярное устранение аневризм аорты - 40

- баллонные дилятации стеноза легочной артерии - 20

другие операции - 53

- диагностические зондирования полостей сердца - 122

 

Давайте вместе вспомним значимые события прошлого года:

 

Также в этом году наши доктора сделали 3 доклада на международных конференциях в США, Бельгии и Польше, и 18 докладов, не считая прямых трансляций из операционных, на украинских съездах. На выездных мастер-классах в Одессе, Львове и Тернополе наши хирурги прооперировали около 20 больных. 

В планах на этот год постановка на поток эндоваскулярного протезирования аортального клапана и более тесное сотрудничество с невропатологами (эндоваскулярные вмешательства на сонных артериях, закрытие открытого овального окна и ушка левого предсердия для профилактики ОНМК). И, разумеется, Пятый Всеукраинский съезд детских кардиологов!

Спасибо всем за прекрасную работу и плодотворное сотрудничество. Надеемся, что наступивший год принесет нам еще больше новых операций и достижений!

Важная информация для пациентов

Информационный лист

Инфекционный эндокардит

Мы специализируемся на лечении сердца современным методом с применением лучших технологий

Более 300 имплантаций окклюдеров, стентов и спиралей ежегодно

Наибольшее количество операций среди кардиоцентров Украины

Смотреть статистику

Что такое эндоваскулярная хирургия?