Эндоваскулярное протезирование аортального клапана

Схематическое изображение эндоваскулярного протеза аортального клапана Portico™ Transcatheter Aortic Valve System на месте имплантации
Эндоваскулярное протезирование аортального клапана - современная процедура, позволяющая провести лечение аортального порока без тяжёлой операции с искусственным кровообращением. Протез клапана доставляется к месту имплантации через эндоваскулярный катетер, как и в других операциях, что выполняются в нашем отделении. Эндоваскулярная операция переносится пациентом гораздо легче обычной, поэтому может быть показана даже тяжёлым больным, которые могли бы не перенести открытую хирургию. Существенным недостатком метода является высокая цена эндоваскулярного протеза, из-за чего до сих пор в Украине, в том числе в НИССХ имени Н.М. Амосова, были проведены только единичные операции.
 
18 декабря 2018 года в ГУ "НИССХ имени Н.М. Амосова НАМН Украины" при поддержке фирмы-производителя Abbott впервые в Украине будут проведены операции эндоваскулярного протезирования аортального клапана системой Portico™ Transcatheter Aortic Valve System. В связи с этим событием в Институте пройдёт научно-практическая конференция. В программе конференции: доклады проктора Janusz Kochman из Warsaw University Hospital и представителя фирмы-производителя, прямая трансляция из рентген-операционной в актовый зал Института и научные дискуссии.
 
Эндоваскулярный протез аортального клапана Portico™ и система доставки
Протез аортального клапана Portico™ и раскрытие протеза при стягивании системы доставки
 
 

Процесс имплантации протеза
 
Открытие научно-практической конференции в 10:00 18 декабря по адресу: г.Киев, ул. Амосова 6.
 
Приглашаем коллег для участия. 
 
 

Важная информация для пациентов

Информационный лист

Инфекционный эндокардит

Мы специализируемся на лечении сердца современным методом с применением лучших технологий

Более 300 имплантаций окклюдеров, стентов и спиралей ежегодно

Наибольшее количество операций среди кардиоцентров Украины

Смотреть статистику

Что такое эндоваскулярная хирургия?